
Кадры с места аварии
Число погибших в результате смертельного ДТП у ТРЦ «Макси» увеличилось до шести человек.
Ещё один пострадавший скончался 6 апреля, после длительной комы. Известно, что все погибшие были пассажирами маршруток, столкнувшихся с сошедшим с рельсов трамваем 31 октября 2025 года. Тогда пострадало 20 человек, погибло до приезда скорой четверо.
В данный момент в Тульской области возбуждено и расследуется три уголовных дела — но ни по одному из них нет четкого круга подозреваемых. Последнее из уголовных дел было возбуждено против неустановленного круга лиц из администрации города Тулы, «Тулагорэлектротранса» и управления по транспорту и дорожному хозяйству.
Сразу же после ДТП чиновники начали заявлять об исправности трамвайных путей, хотя прокуратура подтвердила, что авария случилась из-за их неисправности. Более того — неисправными были также и маршрутки, вышедшие в тот день на рейс.





