
ВСУ атаковали дронами склад Wildberries в Самарской области под утро 2 августа. О ЧП сначала рассказали в пресс-службе RWB — в 08:00. Известно, что произошло возгорание, на месте работают пожарные. «Предварительно пострадавших нет. Логистические цепочки перестроены, прием поставок и отгрузка заказов осуществляются на других объектах», — сообщили в компании.
Через две минуты в своём канале в МАКС опубликовал заявление губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев:
«Враг средствами БПЛА атаковал склад Wildberries на территории нашего региона. Информация по пострадавшим уточняется. На месте работают оперативные службы».
Опасность атак в регионе объявился ночью 2 августа в 03:06. В 03:56 ввели режим «Ковёр», закрыв воздушное пространство на всех высотах. На момент публикации опасность новых ударов БПЛА в Самарской области сохраняется. Ближайшая к региону пограничная точка с Украиной — белгородская Нехотеевка. До Самары по воздуху оттуда — порядка 1000 километров.
В ночь на 31 июля ВСУ атаковали склад Wildberries в Волгограде.




