Политика «Файлы Эпштейна»: упоминается ли Тула и область в скандальном деле?

«Файлы Эпштейна»: упоминается ли Тула и область в скандальном деле?

Оказывается, Оружейная столица мелькает в многотомном деле

1 679
«Файлы Эпштейна»: упоминается ли Тула и область в скандальном деле? | Источник: John Minchillo «Файлы Эпштейна»: упоминается ли Тула и область в скандальном деле? | Источник: John Minchillo
Источник:

John Minchillo

Что за «русский след» якобы нашли в рассекреченных документах Минюста США и почему «дело Эпштейна» навсегда останется с нами как культурный феномен.

Министерство юстиции США опубликовало крупнейший за всю историю массив документов по делу Джеффри Эпштейна — финансиста, обвиненного в создании системы сексуальной эксплуатации несовершеннолетних.

Так, на своем личном острове он проводил прием богатейших и знаменитых людей со всего мира, включая президентов США — к примеру, Дональда Трампа. Уже на острове они предавались различным «увеселениям», которые включали убийства, изнасилования, педофилию и так далее.

В открытый доступ вывалили сотни гигабайтов и миллионы страниц переписок, скриншотов, показаний и служебных материалов, в которых упоминаются имена крупных политиков, миллиардеров и представителей королевских семей.

Документы спровоцировали виток конспирологических теорий, по сути беспочвенных обвинений и дискуссий о безнаказанности элит. В файлах мелькают русские фамилии. Но что это доказывает? Подробности — в материале коллег из «Фонтанки».

Неожиданно, но Тула — и не одна она — упоминаются в файлах скандального финансиста. Правда, всего один раз.

Ранее в СМИ появилась публикация о том, что Оружейная столица мелькает в «файлах Эпштейна» целых 20 раз — при этом не ясно, появлялся ли сам американец хоть раз на тульской земле и в чем заключается связь.

Изучив детальнее документы, становится понятно, что из 20 упоминаний 19 связаны с именем — некоей Тулой Терри из Швеции.

Большая часть упоминаний Тулы связана с именем женщины | Источник: justice.gov/epstein/files/Большая часть упоминаний Тулы связана с именем женщины | Источник: justice.gov/epstein/files/

Большая часть упоминаний Тулы связана с именем женщины

Источник:

justice.gov/epstein/files/

Однако, Оружейная столица всё-таки один раз по-настоящему упоминается в «файлах Эпштейна». Правда, в рамках приходившей на почту финансиста новостной сводки. И то, больше всего внимания там досталось «Щекиназоту», как примеру удачного итога Косыгинских реформ.

Вот и всё упоминание Тулы в файлах Эпштейна | Источник: justice.gov/epstein/files/Вот и всё упоминание Тулы в файлах Эпштейна | Источник: justice.gov/epstein/files/

Вот и всё упоминание Тулы в файлах Эпштейна

Источник:

justice.gov/epstein/files/

Поэтому, согласно опубликованным данным, пока что можно с уверенностью сказать — Тула не имеет отношение к скандалу вокруг «файлов Эпштейна». Но все может измениться после публикации очередной пачки документов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.