
Один из преступников год назад вышел из тюрьмы
В Щекино Тульской области вынесли приговор двум мужчинам вынесли приговор за разбой с проникновением в чужое жилище. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Как установило следствие, 24 января 2026 года двое мужчин, будучи пьяными, договорились о совершении преступления против 74-летней пенсионерки. Разработав план и распределив роли, они вломились в квартиру женщины через незапертую дверь и угрожая насилием потребовали денег. Получив 25 тысяч рублей они покинули квартиру — напоследок сильно толкнув пенсионерку о стену.
Помимо этого известно, что один из преступников должен был регулярно отмечаться в полиции — его освободили из тюрьмы в августе 2025 года, но он игнорировал требования и сменил место жительства не уведомив органы. То есть, фактически — сбежал из-под надзора. Наказание он отбывал за совершение тяжкого преступления.
Суд приговорил обоих преступников к 7 годам и 2 месяцам лишения свободы в колонии особого режима.




