Экономика В Туле В Туле могут приватизировать рынок «Салют» возле автовокзала

В Туле могут приватизировать рынок «Салют» возле автовокзала

Покупателем может стать один из арендаторов помещений

2 139
Туляки подчеркивают, что рынок «Салют» является одним из немногих мест в городе, где есть большое разнообразие товара (заставочное фото) | Источник: Анна Селина / MSK1.RUТуляки подчеркивают, что рынок «Салют» является одним из немногих мест в городе, где есть большое разнообразие товара (заставочное фото) | Источник: Анна Селина / MSK1.RU

Туляки подчеркивают, что рынок «Салют» является одним из немногих мест в городе, где есть большое разнообразие товара (заставочное фото)

Источник:
Анна Селина / MSK1.RU

В Туле планируют включить рынок «Салют» в план приватизации на 2025 год. Информация об этом появилась на портале Тульской областной Думы. Депутаты законодательного органа региона планируют обсудить этот вопрос на текущей неделе.

В записке о внесении изменений указано, что площадь рынка составляет 1830 квадратных метров, а стоимость — 27 миллионов рублей, из которых большую часть составляет земельный участок. Также планируют приватизировать 2 электрошкафа, стоимость каждого из них 365 тысяч рублей.

Сейчас в Туле, после закрытия Центрального рынка остались всего четыре — «Салют», «Привоз», «Южный» и оптовый. В случае закрытия рынка «Салют», город потеряет одну из крупнейших площадок по продаже свежих овощей и фруктов по достаточно низким ценам.

Не исключено, что покупателем торговых площадей может быть один из текущий арендаторов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.