
Воды не будет 16 часов
Южная часть Тулы и прилегающие населенные пункты 9 сентября останутся без холодного водоснабжения. Это будет связано с подготовкой к отопительному сезону на Масловско-Песоченском водозаборе. Об этом сообщили в АО «Тулагорводоканал».
С 8:00 до конца суток воду отключат в:
Южной части Советского, Центрального, Привокзального районов города Тулы, южнее улицы Пушкинской, квартале ограниченном улицами: проспект Ленина, улица Рязанская, Новомосковское шоссе, Калужское шоссе;
деревне Гостеевка;
район «Зеленстроя»;
поселке Косая Гора;
военном городке Берники;
деревне Берники;
деревне Площанки;
деревне Помогалово;
деревне Барыково;
деревне Алексеевка;
деревне Ямны.
Жителям этих населенных пунктов и улиц придется заранее запастись водой.
Ещё в нескольких населенных пунктах воду не отключат, но вместо этого там будет пониженное давление:
микрорайон «Петровский квартал»,
поселок Мясново;
поселок Лихвинка;
поселок Михалково;
поселок Новый;
поселок Иншинский;
поселок Рассвет;
селок Зайцево;
деревня Харино;
деревня Хопилово;
Скуратовские поселки.
В связи с этим, тулякам рекомендуется набрать тазики и терпеливо ждать, когда воду вернут. В компании предупредили, что после восстановления водоснабжения, из кранов может идти мутная и ржавая жидкость, поэтому сразу воспользоваться ей врядли получится.




